26 марта в 17:00 в Таврическом зале Большого дворца состоится показ апсайкл-украшений, созданных участниками подростковой творческой лаборатории «Чёрная Грязь».

На протяжении трёх месяцев подростки изучали моду XVIII века и современный дизайн украшений, знакомились с осознанным потреблением и разрабатывали свои произведения из подручных материалов.

Перед показом кураторы творческой лаборатории расскажут о том, как дизайнеры со всего мира перевоплощают повседневные предметы в роскошные образы. Например, о trash-jewelry проекте художницы Марии Алигожиной или о скульптурном спектакле Кира Кабиру из Кении. А также увидите, какие украшения сделали наши участники, используя бутылки, пакеты и баночки.

Приходите! Если на вас будет апсайкл-украшение, мы с радостью вручим вам сувенир от музея-заповедника «Царицыно».

Вход – свободный, по регистрации на событие.