В параллельной программе к выставке «На грани. Искусство гранения и гравировки стекла» пройдет творческая встреча с художниками и руководителями Гусевского хрустального завода им. А. Мальцова.

На встрече участники обсудят роль художника на современном производстве, дизайн в художественном стекле, трансформация исторического производства в современных отечественных реалиях. Организаторы ждут от гостей любые дополнительные вопросы к спикерам.

Участники встречи:

• Александр Грызунов, автор, получивший признание в России и за рубежом, в том числе приз на выставке во Франкфурте;
  • Наталья Любимова, молодой художник, уже снискавший признание своими дизайнерскими разработками;
  • Владимир Касаткин, главный художник Гусевского хрустального завода, легенда отечественного художественного стекла;
  • представители дирекции Гусевского хрустального завода.

Модератор встречи – Александра Герасимова, кандидат искусствоведения, куратор выставки «На грани».

Участие по регистрации и входному билету в музей.

Встреча зарегистрированных участников в подземном пространстве Большого дворца у стойки администратора (вход – через стеклянный павильон).

Место проведения – кинозал на выставке «На грани. Искусство гранения и гравировки стекла».