Приглашаем вас на цикл лекций «Керамика. Как это сделано», который пройдет с 14 мая по 27 августа. На цикле лекций мы расскажем о техниках и видах керамики, а также о важнейших отечественных художественно-производственных школах.

Все лекции проходят в зале Arzamas Большого дворца. Начало — в 18:30.
Возможно посещение лекций как очно, так и онлайн.
Онлайн-трансляция проходит на платформе Zoom.
При покупке билета на очное посещение необходимо также купить входной билет в музей.

Мы охватим период искусства итальянского Возрождения до наших дней. Что привнесли в искусство «аристократы» среди керамических масс – фаянс и фарфор? Расскажем о роскошных майоликах с родины фаянса, «белом золоте» русских императоров и применении этих знаменитых и востребованных не одно столетие материалов в художественной сфере. Фарфор и сегодня заслуженно остаётся самым элегантным материалом керамики, а художники-фарфористы не устают удивлять поклонников своего творчества.

Лектор: кандидат искусствоведения Михаил Тренихин.

Купить билет на очное посещение
Купить билет на посещение онлайн