Перед Кубком столицы по спортивной орнитологии в Виноградной оранжерее музея-заповедника «Царицыно» пройдет встреча с Юлией Гореловой – директором Некоммерческого партнерства «Птицы и Люди», которая расскажет о бёрдинге, ответит на вопросы и расскажет о предстоящем событии всем, кто захочет принять в нем участие.

Регистрация

В музее-заповеднике «Царицыно» проведут соревнования на Кубок столицы по спортивной орнитологии «Весна-2022», организованные совместно с Мосприродой и Некоммерческим партнерством «Птицы и люди». Соревнования пройдут 16 апреля в Царицынском парке.

Для всех, кто хочет узнать что такое бёрдинг и как снимать птиц в формате соревнований, 9 апреля в 12:00 в Виноградной оранжерее пройдет встреча с Юлией Гореловой – директором Некоммерческого партнерства «Птицы и Люди». А если вы заходите принять участие в Кубке столицы, вы также узнаете подробности о предстоящем событии, месте проведения соревнований и правилах участия. Вход – бесплатный, по регистрации.

Соревнования по спортивной орнитологии в Москве проходят два раза в год – весной и осенью. В них могут участвовать как новички, так и специалисты. Участники сверяются с чек-листом и фотографируют диких птиц, постепенно двигаясь от старта к финишу. Это не только игра, но и часть научного орнитологического мониторинга по сбору информации о перелетных и гнездящихся птицах, обитающих на природных территориях. Перед соревнующимися стоит важная задача по уточнению существующего списка видов, среди которых имеются редкие, занесенные в Красную книгу Москвы и Красную книгу России.

Приглашаются все, кто увлекается фотографией, любит природу и готов соблюдать правила бёрдинга.