В рамках параллельной программы к выставке «Керамика. Парадоксы» в субботу, 5 июня, в зале Arzamas Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» пройдет встреча из цикла Ceramic talks «Зачем художнику выставка?».

Какие усилия нужно приложить для участия в выставке? Каким образом происходит отбор на выставку и как художники конкурируют между собой? В чем для художника разница между выставкой и маркетом? Как художник монетизирует своё творчество? Куда придет зритель? Как организуется многолетняя связь между художником и зрителем? Своим опытом и видением поделятся участники Сeramic talks:

• Виктор Николаев, художник-керамист;
  • Мария Винцкевич, художник-керамист;
  • Анна Бутина, художник по стеклу, преподаватель МГИК;
  • Марина Ширская, искусствовед и дизайн-аналитик,
  • Виктория Петухова, начальник выставочного отдела Музея-заповедника «Царицыно», сокуратор выставки «Керамика. Парадоксы».

Модератор — Татьяна Пунанс, художник-керамист, куратор выставок, сокуратор выставки «Керамика.Парадоксы».

Участие в Ceramic Talk бесплатное — по билету в музей (или по карте Клуба друзей «Царицына»), и после обязательной регистрации.

Обратите внимание! Купить билет в музей временно можно только онлайн.