Концерт приурочен к выставке «Романовы. Воспоминания о Крыме» и посвящен вокальной музыке русских композиторов.

Дмитрий Романько (бас) – выпускник Красноярской академии музыки и театра по специальности «Академическое пение» (класс Н. П. Алексеевой). Лауреат многих международных конкурсов, среди которых: Международный конкурс Belle Voce, Международный конкурс им. М. И. Глинки, Международный конкурс им. Л. Собинова. Дипломант и призер Международного конкурса «Санкт-Петербург», Международного конкурса им. Н. Римского-Корсакова. Лауреат премии им. И. Кырли за лучшую роль в опере. Участник международных фестивалей в Греции, Германии, Сербии, Азербайджане, Нидерландах. Работал в Красноярском, Марийском, Челябинском, Саратовском академических театрах оперы и балета, Камерном музыкальном театре имени Б. А. Покровского. Сотрудничал с дирижерами В. Калининым, С. Ферулевым, А. Гришаниным, Ф. Мансуровым, Г. Риллингом, Ш. Вайлером, П. Ван Гулеком, В. Мининым, Д. Банаевым, Ю. Кочневым.

Сергей Ионин (фортепиано) – выпускник РАМ им. Гнесиных (класс профессора В. М. Троппа). Работал концертмейстером факультета музыкального театра в Российской академии театрального искусства, Московском музыкальном театре «На Басманной», в хореографической школе-студии «Адамант». Лауреат Международного юношеского конкурса им. Шостаковича, дипломант Международного юношеского конкурса им. Гнесиных. Концертмейстер Камерной сцены имени Б. А. Покровского Государственного академического Большого театра России.

• М. И. Глинка. «Попутная песня», «Болеро»;
  • Л. Малашкин. «О, если б мог выразить в звуке»;
  • Ф. Герман. «Очи черные»;
  • П. Шереметьев. «Я вас любил»;
  • Русские народные песни «Прощай, радость», «Вдоль по Питерской», «Живет моя отрада», «Не велят Маше за реченьку ходить»;
  • М. Мусоргский. «Элегия», «Над рекой»;
  • Н. Римский-Корсаков. «Дробится, и плещет, и брызжет волна»;
  • Ц. Кюи. «Царскосельская статуя»;
  • П. И. Чайковский. «Благословляю вас, леса», «Ночь», «Серенада Дон Жуана»;
  • С. Рахманинов. «Не пой, красавица, при мне», «В молчаньи ночи тайной».