Праздничную фестивальную программу исполнят музыканты Coredes Trio и известный московский органист Фёдор Строганов. Прозвучат сочинения самых знаменитых авторов барокко, а также представителя классицизма Гайдна.

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Лондон, Великобритания). Гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции, записал 16 компакт-дисков.

Юлия Покровская (скрипка) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат международного конкурса им. Я. Коциана в Чехии и международного конкурса «Симфония» в Волгограде, дипломант международного конкурса «Юношеские ассамблеи искусств» в Москве, участник международного фестиваля в Хемседале (Норвегия). Работала в Государственном квартете им. М. И. Глинки и в Доминант-квартете, стала обладательницей бронзовой медали на международном конкурсе камерной музыки в Пловдиве (Болгария) в составе дуэта Pokrovsky-DUO. Постоянная участница Международного фестиваля современной музыки «Московская осень», Международного музыкального фестиваля «Времена года», а также ежегодного Музыкального фестиваля «Классика в Кусково».

Ольга Казанцева (виолончель) – выпускница Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова. Сотрудничала с ансамблем солистов «Эрмитаж», центром оперного пения Галины Вишневской и ансамблем солистов «Студия Новой Музыки». Участник Международного фестиваля камерной музыки Баха в Риге, Музыкально-художественного фестиваля Фонда Святослава Рихтера в Тарусе, Международного фестиваля Мстислава Ростроповича.

Фёдор Строганов (орган) – выпускник Московской консерватории, теперь там же преподаёт. Стажировался в Парижской национальной консерватории как органист и композитор. Сотрудничает с Большим симфоническим оркестром им. П. И. Чайковского, Российским национальным оркестром, Оркестром Большого театра России, Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония», Камерным оркестром Московской филармонии, ансамблем солистов «Эрмитаж», камерными оркестрами «Kremlin» и Musica Viva, Московским камерным ансамблем «Экселенте», ансамблями «Академия старинной музыки», Musica Poetica (Швейцария), Telemann Consort Moscow, Московским Синодальным хором и Московским хором «Благовест».

• И. С. Бах. Ария из Сюиты для оркестра № 3, Прелюдия ми мажор из Партиты для скрипки соло BWV 1006 (переложение для скрипки и органа К. Сен-Санса);
  • А. Вивальди. Концерт для двух скрипок ля минор RV 522 (переложение для двух скрипок и органа), «Фолия» для двух скрипок и basso continuo;
  • П. Локателли. Соната для двух скрипок соль мажор ор.6 № 1;
  • Й. Гайдн. Дивертисмент для двух скрипок и виолончели соль мажор ор.100 № 2;
  • Л. Дакен. «Ноэль»;
  • Г. Ф. Гендель. Пассакалия.