Рождество – удивительный праздник, который можно отмечать как минимум два раза, по новому и по старому стилям. Да и весь декабрь мы находимся в радостном ожидании любимых праздников. На концерте будут исполнены органные произведения, написанные специально для этого времени – Адвента и Рождества. Кроме того, прозвучат известные рождественские мелодии в переложении для органа.

Ксения Одинцова (сопрано) – выпускница Государственного института музыки им. А. Шнитке и Российской Академии музыки им. Гнесиных. Лауреат Всероссийского открытого студенческого конкурса вокалистов Bella Voce (Москва), Международного конкурса молодых оперных певцов «Искусство XXI века» (Ворзель, Украина), Международного фестиваля HELLAS-RHODES (Греция), Международного фестиваля-конкурса Musica Classica (Руза), Международного проекта «Звезды больших городов» (Москва), дипломант Международного конкурса оперных певцов им. Дж. Cимионато (Италия), финалистка Международного конкурса «Альфредо Джакомотти» и обладатель специальной премии Бруно Беттинелли (Павиа, Италия). Участница музыкальных фестивалей «Ультрападум» (Павия, Италия), фестиваля молодых вокалистов «Гимн учителю» (Москва), Фестиваля искусств «Музыкальные вечера на Селигере», фестиваля «К 110-летию со дня рождения Франсиса Пуленка (1899-1963)» (Москва). Является старшим преподавателем академического вокала и итальянского языка в Международном славянском институте.

Екатерина Гецелева (орган) – выпускница Нижегородской консерватории им. М. И. Глинки, кандидат искусствоведения, автор публикаций об органном творчестве современных отечественных композиторов. Стажировалась на различных европейских мастер-курсах,выступала с концертами в городах России и Германии.

• И. С. Бах. Токката до мажор BWV 564, Хоральные прелюдии Gelobet seist du Jesu Christ BWV 604, Das alte Jahr BWV 614 и Nun komm der Heiden Heiland BWV 661;
  • Л.-К. Дакен. Ноэль VI;
  • В .А. Моцарт. Ариетта Nehmt meinen Dank;
  • Л.-К. Дакен. Ноэль X;
  • Б. Гецелев. «Рождественское»;
  • Ч. Айвз. Adeste fideles;
  • Дж. Вэйд – Л. Лефебюр-Вели. Adeste fideles;
  • Ф. Грубер. Stille nacht;
  • Л. Белоглазов. Ave Maria.