Во второй день неклассической части фестиваля «Навстречу Рождеству, 3 января, выступит один из самых необычных и самобытных коллективов столицы – ансамбль кельтских арф Moscow Harp Orchestra.

«Мы неустанно ищем новую музыку, чтобы удивить любого скептика, и исполняем действительно всё: от классики до различных саундтреков, от традиционных кельтских тюнов до джаза. Мы переключаем леверсы со скоростью света и проявляем чудеса стойкости, отрабатывая партии без сна и отдыха», – так о себе говорят участники коллектива, посвятившие своё творчество борьбе со стереотипным восприятием музыки.

Специально для царицынского фестиваля ансамбль подготовил объёмную и колоритную программу. Её можно разделить на три условных блока: в течение одного концерта вы сможете напевать знакомые новогодние песни и мелодии, наслаждаться хитами из фильмов и даже пританцовывать под латиноамериканские ритмы. Музыканты из Moscow Harp Orchestra всегда расширяют представления слушателей о живой музыке, что они и собираются в очередной раз продемонстрировать публике в «Царицыне».

Новогодний блок

• Э. Л. Уэббер. Music of the night из мюзикла «Призрак оперы»;
  • Ф. Констабль. «Последнее заклинание Мерлина»;
  • The Ventures. Pipeline;
  • The Chordettes. Mr. Sandman.