Концерт проходил в рамках фестиваля «Навстречу Рождеству».

В Атриуме Хлебного дома впервые пройдет музыкальный вечер в необычном для музея формате. Пианист Даниил Крамер исполнит музыку, которая редко звучит во дворцах – джаз и любые его производные, – и попутно ответит на любые вопросы из зала.

Даниил Крамер – джазовый пианист, композитор, художественный руководитель фестиваля «Джазовая весна», который проходит в Самаре с 2003 года. В разные годы Крамер выступал с пианистом Валерием Гороховским, саксофонистом Игорем Бутманом, валторнистом Аркадием Шилклопером и многими другими. В «Царицыне» он вместе с контрабасисткой Дарьей Чернаковой исполнит джазовые стандарты XX века и произведения собственного сочинения.

Даниил Крамер – незаурядный музыкант. Он виртуозно импровизирует, удивляя слушателей неожиданными переходами, усиленно занимается популяризацией джаза, много и активно выступает в самых разных проектах, а ещё – увлекается фэнтези, азартно играет в компьютерные игры, является убежденным креационистом, может сыграть 20 нот в секунду и очень не любит слушать свои записи. Поэтому общение с ним всегда интересно.

Вы сможете задать свои вопросы артисту в течение всего вечера; в этом вам помогут наши организаторы и модератор встречи. Вступить в беседу, уточнить что-то или просто поблагодарить музыкантов за выступление сможет каждый, кто придет на концерт.

Концерт из серии «Квартирник во дворце»