В рамках фестиваля «Навстречу Рождеству» выступит дуэт виолончелиста Петра Кондрашина и пианистки Эльмиры Джафаровой. Они исполнят сочинения известных зарубежных композиторов разных эпох, от Баха до Пьяццоллы. Не обойдут они вниманием и юбилей Сергея Рахманинова – прозвучат две пьесы великого русского композитора.

Пётр Кондрашин — выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Солист камерного оркестра «Эрмитаж» с которым записал несколько дисков, первый концертмейстер группы виолончелей оркестра Большого театра России. Сотрудничает с Воронежской, Ярославской,  Нижегородской и другими российскими филармониями. Лауреат международного конкурса в городе Кальтанисетта (Италия) и международного конкурса камерных ансамблей им. Т. А. Гайдамович (Россия). Он играет на инструменте работы мастера Ж. Б. Вильома.

Эльмира Джафарова – выпускница Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского и ассистентуры-стажировки Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат международного конкурса в Италии. С большим успехом пианистка концертирует на ведущих площадках Москвы, региональных филармоний, а также за рубежом (Польша, Испания, Франция, Австрия, Германия, ОАЭ).

• И. Бах – Ш. Гуно. «Аве Мария»;
  • Л. ван Бетховен. «12 вариаций на тему из оперы В. А. Моцарта «Волшебная флейта» ор.66;
  • Р. Шуман. «Три пьесы-фантазии» ор.73;
  • С. Рахманинов. «Вокализ», «Восточный танец»;
  • Н. Паганини. Интродукция и вариации на тему из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте»;
  • А. Пьяццолла. «Аве Мария», «Гранд танго».