В программе фестивального концерта – музыка самых ярких и известных композиторов эпохи барокко в исполнении органа соло и органа в ансамбле с голосом и флейтой.

Полина Глушнева (сопрано) – выпускница Литовской академии музыки и театра (класс доцента Аушры Стасюнайте). Студентка магистратуры Санкт- Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского- Корсакова. Участница республиканских и международных конкурсов, активно выступает в Прибалтике и в Санкт-Петербурге. Обладатель диплома за лучшее исполнение народной песни в конкурсе Йонушкайте-Заунене (Литва). Награждена дипломом мэра Санкт-Петербурга за активную деятельность в сфере культуры. Дипломант Международного конкурса Kaunas Sonorum. Лауреат Международного конкурса детского и молодежного творчества «Кубок Карелии TAIDO» и победитель в специальной номинации «Лучшее исполнение произведения Исаака Шварца» в конкурсе «Гатчинская романсиада».

Анна Кириллова (орган) – студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Лауреат III Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей в Летово (Москва), IV Международного конкурса органистов имени Л. И. Ройзмана, Международного конкурса детского и молодежного творчества «Кубок Карелии TAIDO», Всероссийского открытого фестиваля-конкурса им. Н. И. Оксентян, VII Всероссийского конкурса органистов Sancta Caecilia, V Международного конкурса исполнительского мастерства «Виват, Петербург!» (концертмейстерское мастерство); дипломант II Всероссийского молодежного конкурса органистов и V Российско-польского органного конкурса Vox Polonica Petropolitana; победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в номинации «Музыкальное искусство».

Мария Петросян (флейта) — студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории. Лауреат премий конкурса Crescendo Competition 2023 (Санкт-Петербург), I Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах к 95-летию со дня рождения В. М. Гузия (Ростов-на-Дону), Четвёртого международного конкурса имени Л. И. Ройзмана (Москва), II Международного конкурса флейтистов им. Н. И. Платонова (Москва), Международного музыкального конкурса, посвящённого 150-летию С. В. Рахманинова, Международного Музыкального конкурса, посвящённого И. Ф. Стравинскому. Обладательница серебряной медали XXII Молодёжных Дельфийских игр. Сотрудничает с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром и Всероссийским молодежным оркестром национальных инструментов.

• А. Вивальди. Концерт ля минор RV 108; концерт «Зима» из цикла «Времена года» (II часть), Концерт La Notte RV439, Squarciami pur il seno;
  • Дж. Верди. Ave Maria из оперы «Отелло»
  • Г. Бем. Хоральная прелюдия Vater unser im Himmerleich;
  • И. С. Бах. Ария из Сюиты для оркестра № 3, Хоральная прелюдия для органа Wer nur den lieben Gott läßt walten BWV 642, «Шутка» (из Сюиты № 2);
  • Рождественская колядка Carol of the bells;
  • Е. Юрьев. «В лунном сиянии снег серебрится»
  • И. Пахельбель. Канон in D.