Праздничную атмосферу фестиваля создаст программа концерта, в которой дуэт скрипки и органа исполнит музыку из знаменитых балетов Петра Ильича Чайковского – «Спящей красавицы», «Лебединого озера» и «Щелкунчика».

Евдокия Ионина (скрипка) – выпускница Лицея при Новосибирской консерватории и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Работала в камерном оркестре Musica Viva, в качестве солистки и в составе различных камерных ансамблей выступала в залах Московской консерватории, в концертном зале Чайковского, в Музее музыкальной культуры им. Глинки и в Кафедральном соборе св. Петра и Павла.

Мария Блажевич (орган) – выпускница Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова. Пианистка и органистка Томской государственной филармонии, артистка оркестра «Камерата Сибири», ансамбля старинной музыки Barocco, старший преподаватель кафедр специального фортепиано и теории музыки Тюменского института искусств и культуры, автор ряда научных публикаций по истории старинной музыки. Лауреат II Международного конкурса органистов им. В. Кикты в Архангельске, VIII Открытого Фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург», II Открытого фестиваля-конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria в Москве, X международного конгресса-фестиваля и конкурса музыкантов-исполнителей и педагогов «Техника и стиль» в Москве и II международного конкурса Organo Duo «Петрозаводск – Кондопога», дипломант Международного конкурса концертных органистов в Казани и I Международного конкурса органистов им. И. Браудо в Санкт-Петербурге. Организатор и художественный руководитель I и II Фестиваля духовной музыки «Органная музыка в древней столице Сибири». Участвовала в фестивалях «Дни немецкой культуры в Петербурге», «101-й год органу в Мальтийской капелле» (Санкт-Петербург), LIVADIA-FEST–2009 (Украина), XVIII фестиваль органной музыки (Жезов, Польша), АРТ-НОЯБРЬ (Москва), Всероссийский фестиваль «Свет Пасхальный» (Волгоград), Органный фестиваль им. братьев Крииса (Эстония).

• П. И. Чайковский. Вальс, Скрипичное соло (антракт) из балета «Спящая красавица»;
  • П. И. Чайковский. Интродукция, Второе скрипичное соло, «Танец маленьких лебедей», Русский танец, Испанский танец из балета «Лебединое озеро»;
  • П. И. Чайковский. Фрагменты балета «Щелкунчик»: Увертюра,  Марш, «Еловый лес зимой», Танец Феи Драже, Русский танец, Танец пастушков, Китайский танец, Арабский танец, Вальс цветов.