Окунуться в атмосферу Рождества прошлых веков представится возможность во время концерта в рамках фестиваля «Навстречу Рождеству». Старинные рождественские песни разных стран прозвучат в исполнении концертного дуэта Tiento. Это песни, имена авторов которых сохранило время, а также песни неизвестных авторов. Прозвучат рождественские песни Испании и Италии, Чехии и Англии. Сопровождать пение музыканты будут на старинных инструментах: ренессансной гитаре, флейте, шумовых инструментах.

Наталия Дубровская (меццо-сопрано, историческая перкуссия) – выпускница вокального отделения музыкального факультета МГПУ. Принимала участие в мастер-классах профессора Ханса Рэ и Томаса Квастофа в Высшей школе Г. Эйслера в Берлине (Германия). Лауреат международного конкурса «Музыкальная карусель» в номинации «Академический вокал». Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Участвовала в сольных программах: «Старинная музыка Энрико Радеска» в Московской консерватории, «Vivat Vivaldi» в Московском Кафедральном соборе, принимала участие в открытии Московского музея С. Прокофьева. Сотрудничает с молодёжным хором союза композиторов «Преображение». Неоднократно выступала в Международном доме музыки (камерный зал) и Московском доме композиторов. В составе вокального ансамбля Ave Maria гастролировала в Германии.

Дмитрий Черевко (ренессансная гитара, флейта) – российский исполнитель на исторических щипковых инструментах. Сооснователь ансамбля ранней музыки Drolls. Закончил Петрозаводскую государственную консерваторию им. А. К. Глазунова. Автор первой русскоязычной антологии рукописей для виуэлы.  Сольная дискография включает семь релизов с музыкой для виуэлы и ренессансной гитары. Принимал участие в мастер-классах мировых исполнителей (Эндрю Лоуренс-Кинг, Шавьер Диас-Латорре, Анхель Мигель Кортес). Сотрудничает с отечественными мастерами старинных щипковых инструментов. Активно выступает с концертами-лекциями по истории виуэлы и гитары. Помимо сольной деятельности, совместно с Наталией Дубровской выступает в составе дуэта Tiento, в репертуаре которого старинные сефардские песни на языке ладино и песни эпохи Ренессанса.

• Неизвестный автор (Каталония). El desembre congelat;
  • Неизвестный автор. Gaudete, Christus est natus;
  • Неизвестный автор. Mariam, Matrem;
  • Неизвестный автор (Неаполь). Quando nascette ninno;
  • К. Бальбатр. Noel;
  • М. Преториус. Es ist ein Ros entsprungen;
  • И. Герман. Parvulus Nobis Nascitur;
  • Н. Саболи. Le Triste etat de cette pauvre etable;
  • Неизвестный автор (Каталония). El noi de la mare;
  • Неизвестный автор (Англия). Lully, lulley thou little tyne child;
  • Неизвестный автор (Перу). Dennos lecencia;
  • Неизвестный автор (Англия). I Saw Three Ships;
  • Неизвестный автор (Чехия). Dietki mlade y stare;
  • Испанский рождественский гимн XVI в. Riu, riu, chiu;
  • What Child is this? (на старинную английскую мелодию XVI в. Green sleeves).