В субботу, 6 января, в Екатерининском зале Большого дворца при мягком свете сотен горящих свечей прозвучат фрагменты из балетов по мотивам всем известных сказок: «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». Музыка П. И. Чайковского будет исполнена одним из самых известных оркестров Москвы в максимально расширенном составе – High Time Orchestra.

На концертах High Time Orchestra можно путешествовать во времени, слушая Моцарта, Баха или Вивальди, погрузиться в любимые киномиры под саундтреки из популярных фильмов или услышать музыку любимых исполнителей самых разных жанров от неоклассики до рока и поп-музыки. Это живое звучание акустических струнных инструментов, оригинальные аранжировки, эффектные клавишные и перкуссии, а также артистизм и драйв живущих своим делом профессионалов.

Солисты High Time выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. Художественный руководитель коллектива – Алексей Донской.

В программе фрагменты из балетов П. И. Чайковского:

• «Щелкунчик» (Увертюра, Марш, Арабский танец, Танец Феи Драже, Танец пастушков и пастушек, Вальс цветов, Па-де-де);
  • «Лебединое озеро» (Интродукция, Вариация Авроры, Красная Шапочка, Panorama, Вальс);
  • «Спящая красавица» (№10 Scene, Танец Маленьких лебедей, Венгерский танец, Испанский танец, Неаполитанский танец, №23 Мазурка, Вальс, Па-де-де, Русский Танец, Вступление из балета, Allegro Agitato в си миноре).

Перед посещением Большого дворца или после концерта вы можете прогуляться по территории парка, а также воспользоваться зимними развлечениями: посетить рождественскую ярмарку, сходить на каток и покататься на тюбинговой горке.

Концерт из серии «Музыка и свечи»