Новогодний Атриум-Фест. Вечер романса и оперы
Билеты появятся в продаже позже!
Ежегодный фестиваль «Новогодний Атриум-Фест» пройдет с 20 декабря по 9 января в самом атмосферном пространстве царицынского дворца – Атриуме Хлебного дома. Афиша фестиваля – как новогодняя елка, где каждый концерт – уникальная елочная игрушка.
Каждый год программа фестиваля удивляет своего любимого зрителя новыми находками и идеями, вот и предстоящий музыкальный праздник не станет исключением. На этот раз в программе есть своя хоровая страница – выступят мужской хор под управлением Валерия Рыбина и хор мальчиков и юношей «Кантус», литературная страница – послушаем стихи о Рождестве в прекрасном музыкальном обрамлении, а также премьера новогодней истории для детей и взрослых о приключениях Солнечного зайчика и финальный джазовый аккорд из двух самых энергичных концертов с уютным зимним звучанием знаменитых новогодних хитов.
20.12.2026 – «Мистерия Рождества». Открытие фестиваля
24.12.2026 – «Звон Рождества»
25.12.2026 – «От классики до рока»
26.12.2026 – ««Щелкунчик» на все времена»
27.12.2026 – «Песни у новогодней ёлки»
03.01.2027 – «Рождественские стихи»
04.01.2027 – «Рождество: голоса Серебряного века»
05.01.2027 – «Разговор со счастьем»
06.01.2027 – «Вечер романса и оперы»
07.01.2027 – «Рождественская история, или Приключения Солнечного зайчика»
08.01.2027 – «Новогодний ДжазМикс»
09.01.2027 – «Рождество 2000-х». Закрытие фестиваля
В рамках фестиваля 6 января состоится вечер вокальной музыки – музыкальное путешествие в мир тонких душевных переживаний, искренних признаний, любви и драматических женских судеб оперных героинь XIX века.
В программе концерта – шедевры русской и западноевропейской вокальной классики: проникновенные романсы Сергея Рахманинова и Петра Ильича Чайковского, а также знаменитые арии из опер Джакомо Пуччини и Джузеппе Верди.
От трепетной нежности «Сирени» и поэтической глубины «В молчаньи ночи тайной» до страстных признаний и трагических переживаний героинь «Тоски», «Аиды», «Мадам Баттерфляй», «Адриенны Лекуврер» – музыка раскроет всю палитру человеческих чувств.
Лали Хабалова (сопрано) и Мзия Бахтуридзе (фортепиано) представят камерную программу, в которой голос и фортепиано соединятся в тонком музыкальном диалоге, раскрывая красоту мелодии, глубину поэтического слова и драматическую выразительность каждого произведения.
- «Вечер романса и оперы»
- Лали Хабалова (сопрано), Мзия Бахтуридзе (фортепиано)
Чайковский, Рахманинов, Верди, Пуччини