Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В Малом дворце музея-заповедника «Царицыно» открыта выставка «Тень женщины», и в рамках нее проводится очередной круглый стол Ceramic Talks, посвященные вопросу: почему художники с большей охотой используют в творчестве женский образ и что чаще обычного хотят этим сказать?

Ceramic Talks пройдет в Большом дворце, в лекционном Зале Arzamas — в Малом дворце, где находится экспозиция, вся полезная площадь занята керамикой, — в субботу, 28 сентября, в 12:00. В дискуссии примут участие куратор выставки «Тень женщины» Татьяна Пунанс, психолог Екатерина Меньшикова, дизайнер и галерист Надежда Ананьева, художник-керамист Дина Глаголева и скульптор Максим Аксенов.

Чтобы узнать о современной керамике еще больше, очень рекомендуем остаться после Ceramic Talks еще на час, чтобы принять участие в кураторской экскурсии Татьяны Пунанс, на которой она расскажет о каждом объекте и технике, в котором он был сделан, о каждом авторе и его месте на современной керамической карте.

Участвовать в Ceramic Talks может любой человек, купивший в этот день билет в Малый дворец и зарегистрировавшийся на Timepad.

Регистрация на кураторскую экскурсию по выставке «Тень женщины» также представлена по ссылке.

«Год керамики в Царицыне» — международный выставочный проект, в рамках которого музей рассказывает о своей коллекции керамики, знакомит с молодыми художниками, а также проводит серию из четырех выставок (последняя откроется в ноябре 2019 года).