В рамках мультипроекта «Керамика в Царицыне» 8 июня в 13:00 в Виноградной оранжерее пройдет круглый стол на тему «Где рождается креативность?», на котором выступят художники и эксперты в области декоративно-прикладного искусства. В это же время на официальном сайте и Youtube-канале музея-заповедника начнется прямая трансляция встречи.

Кто может ответить на вопрос «Где рождается креативность»? Студент, изучающий керамику в институте? Преподаватель, объясняющий принципы работы с глиной? Дизайнер, использующий готовые керамические предметы в своей работе? Или музейный куратор, придумывающий выставки, на которых будут выставлены предметы керамического искусства? На вторых «Беседах о керамике», организованных в рамках выставки «Цветы и травы» в «Царицыне», мы обсудим все нюансы керамического образования в России и мире и выясним, зависит ли креативность от возраста.

Спикеры Ceramic talks:
— Татьяна Пунанс, (Tania Punans), художник, куратор выставки «Цветы и травы», преподаватель частной школы керамики «Воронцово»,
— Светлана Ли, художник-дизайнер интерьеров,
— Екатерина Базлова (Екатерина Базлова), художник, преподаватель Абрамцевского колледжа,
— Галина Антипова, художник (участник выставки), преподаватель Строгановки,
— Анастасия Чарина (Nastya Charina), преподаватель художественной школы, художник (Санкт-Петербург),
— Анна Толстая (Nura Tolstaya), преподаватель Мастерская глины кОм.

Ceramic talks состоится в Виноградной оранжерее — соседней с Первым оранжерейным корпусом.

Участие в Ceramic talks — по входному билету в Царицынские оранжереи.

Чтобы мы точно знали, сколько будет гостей, просим вас потратить одну минуту на регистрацию.