Приглашаем детей от 6 лет с родителями на цикл занятий в рамках выставки «Богов античных дивные черты…»

Разглядывая экспонаты уникальной коллекции и выполняя интерактивные задания, вы

• познакомитесь с главными богами и героями античной мифологии;
  • научитесь узнавать их по атрибутам и символам;
  • сможете проникнуть в их тайны и проверить свои возможности в раскрытии их секретов;
  • узнаете, как античные боги относились к любви; ​​​​​​​
  • проследите за отчаянными романтическими приключениями Зевса и других богов; ​​​​​​​
  • убедитесь, что в их божественной жизни было «все как у людей»! ​​​​​​​

А главное – полюбуетесь произведениями искусства, в которых все это нашло отражение через стиль пышного барокко, изящного рококо и строгого классицизма, и раскроете простую и важную истину: могущественным античным богам было очень трудно и вряд ли стоит им завидовать.

Расписание и темы занятий

27 сентября – «В компании с божественными олимпийцами, или Как трудно быть богом». Регистрация

11 октября – «Тайны брата и сестры: покровитель искусств Аполлон и богиня охоты Артемида». Регистрация

18 октября – «Прекраснейшие из богинь: любвеобильная Венера и нежная Флора – богиня цветов». Регистрация

25 октября – «Великий и ужасный: повелитель богов громовержец Зевс и его неумолимый отец – бог времени Кронос». Регистрация.

Начало в 12:00

Занятия ведёт Марина Владимировна Мацкевич – искусствовед, кандидат педагогических наук, специалист по развитию эмоционального интеллекта; автор образовательных программ для детей в Третьяковской галерее, музейных путеводителей, книг по музейной педагогике и популяризации изобразительного искусства.

Участие в занятиях по входному билету в музей и по регистрации. Количество мест ограничено.