Ансамбль Shepherd Trio (в переводе с анг. — Пастушье Трио) исполняет музыку для гобоя и родственных ему инструментов (гобой, английский рожок, баритоновый гобой, гобой d’amour). Репертуар коллектива широкий —  от барокко до нашего времени.

Музыканты регулярно выступают на концертных площадках Москвы и Подмосковья, в том числе в Большом и Рахманиновском залах МГК им. П.И. Чайковского. Концерты Shepherd Trio запланированы во многих филармониях других регионов России.

Инструментальный состав ансамбля меняется в зависимости от музыкальной программы, но постоянными солистами-гобоистами являются Петр Степанов и Кристина Степанова (художественный руководитель Shepherd Trio). Молодые люди являются лауреатами Фонда Д.Б. Кабалевского под управлением В.Ф. Щербакова и проходят обучение в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в классе доцента Ф.В. Ноделя.

Ансамбль Shepherd Trio выступит 7 июля с сочинениями Л.В. Бетховена (1770-1827), Й. Трибензе (1772-1846) и Франца Кроммера (1759-1831) для двух гобоев и флейты.

Л.В. Бетховен. Трио до мажор для двух гобоев и английского рожка оп. 87
Л.В. Бетховен. Вариации на тему ‘Là ci darem la mano’, WoO 28
Ф. Кроммер-Крамарж. Трио фа мажор для двух гобоев и английского рожка
Й. Трибензе. Трио до мажор для двух гобоев и английского рожка.

Возрастная категория 6+

Билеты можно купить в кассах музея и онлайн (на каждый концерт продажа открывается с понедельника текущей недели).

Летние концерты в парке «Царицыно» — это новый формат концертов на открытом воздухе, который подойдет как настоящим меломанам, так и любителям семейного отдыха.

Концерт из серии «Летние концерты в парке»