Музей-заповедник «Царицыно» запускает специальный летний проект — камерные акустические концерты под открытым небом.

На протяжении всего лета, каждую субботу в 15.00 в парке «Царицыно» будут выступать музыканты, играющие на акустических инструментах, в том числе на довольно редких, барочных. Концерты будут проходить без какого-либо звукоусиления, под открытым небом, на Большой поляне со знаменитой сосной, которой больше ста лет. Только акустика, только живой звук, только 100 билетов для тех, кто по-настоящему любит музыку и готов слушать ее, удобно расположившись в тени большой сосны.

Концерты в формате летнего пикника — это в первую очередь хорошее настроение. Слушатели могут принести с собой пледы и корзинки с едой. А могут не приносить ничего, а купить все это прямо в парке. Кофе, чай, сэндвичи, печенье, пирожные продаются на фудкорте рядом с Большой поляной и в кофейном киоске у Оперного дома (в том же киоске можно купить или взять в аренду на время концерта новый и очень теплый плед с памятной эмблемой «Царицына»).

Летние концерты в «Царицыне» будут проходить раз в неделю, по субботам. Причина для отмены или переноса выступлений может быть только одна — плохая погода. Температура ниже 16 градусов, сильный ветер и дождь — только они могут помешать музыкантам сыграть для публики. Организаторы надеются, что таких дней будет как можно меньше, и обещают каждую пятницу сообщать о прогнозе на будущий день.

Актуальная программа и последние новости «Летних концертов в парке» — на сайте музея-заповедника «Царицыно» и на наших страницах в социальных сетях.

Билеты можно купить в кассах музея и онлайн (на каждый концерт продажа открывается с понедельника текущей недели).

Ближайшие концерты:
Концерт-фантазия для гобоя и флейты 14 июля в 15:00