Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Еженедельный бесплатный забег «ЗабегИ в Царицыно» празднует свой День рождения. 27 августа он будет тематическим, посвященным Месяцу помощи животным. Музей-заповедник «Царицыно», сообщество «ЗабегИ» и благотворительный фонд «В будущее!» проведут его вместе.

Впервые в истории «ЗабегИ в Царицыно» заявлены две дистанции. Основная – «Хвост бараночкой» – представляет собой стандартный круг по береговой линии Нижнего царицынского пруда, 5 км. Победителей ждут специальные призы. Для юных участников забега создана короткая дистанция «Мягкие лапки» длиной 350 м. Дистанцию можно преодолеть за руку с родителем.

Участники забега смогут посмотреть фотовыставку животных из приютов и пообщаться с волонтерами – они с радостью расскажут, как можно помочь животным, как стать волонтером самому или взять питомца домой.

Участие, как всегда, бесплатное. По желанию, можно будет поддержать фонд «В будущее!», перечислив любую комфортную сумму на его реквизиты.

Регистрация: если у вас есть штрих-код parkrun или «5Вёрст», приходите с ним. Если штрих-кодов нет, то можно будет зарегистрироваться на старте.

Старт в 08:45.

Место старта: площадка с лавочками на берегу Нижнего Царицынского пруда со стороны Новоцарицынского шоссе. Схему пути от метро до точки старта смотрите ниже.

Результаты забега появятся на сайте https://s95.ru/, а также в группе «ЗабегИ в Царицыно» «ВКонтакте» https://vk.com/runtsaritsyno или на канале в телеграм https://t.me/parkrunking

Можно ли бежать со своей собакой? К сожалению, нет. «Царицыно» – музей-заповедник со статусом особо охраняемой природной территории, и находиться здесь с животными нельзя. Поэтому вашему любимцу лучше дождаться вас дома.

Мероприятие проводится в рамках Месяца помощи животным. Месяц помощи животным – марафон мероприятий, среди которых каждый может выбрать свой способ помогать. О других мероприятиях «Месяца» можно прочитать на сайте https://animalsmonth.ru

Партнеры проекта

Фонд «В будущее!» помогает приютам для бездомных животных по всей стране с 2014 года.

Компания «Белла Восток» производитель и поставщик гигиенических, косметических и медицинских изделий.

АНО Центр развития добровольчества (волонтёрства) «Важные события» реализует проекты в части волонтерского сопровождения мероприятий.

Информационные партнеры: журнал «Нож», Big Picture, Vegetarian, TimeOut Москва, «Душевная Москва», Teddy Food.

Схема пути и точка старта: