Трдельники, цветные хот-доги, чурросы, бургеры по-царски, гонконгские и бельгийские вафли, горячая кукуруза, мясо в пите и лаваше, горячий чай и свежесваренный кофе – всё это в «Царицыне» с 19 декабря по 8 января.

Бойкая торговля развернётся в трёх местах. Впервые в истории ярмарочные павильоны с угощениями будут установлены прямо у входа в музей – на внутренней площади между Хлебным домом и Большим дворцом рядом с памятником Василию Баженову и Матвею Казакову (и по соседству со световой инсталляцией «Тайга», имитирующей густой новогодний ельник). Как встарь перекусить можно будет на дамбе, разделяющей Верхний и Средний Царицынские пруды, и у Центральных ворот в парк. У музея можно купить бургеры и трдельники. Кукурузу и бельгийские вафли будут готовить только на дамбе, а гонконгские вафли – только у Центральных ворот. Чай и кофе будут разливать повсеместно и каждый день (кроме понедельника, 25 декабря) с 10:00 и до 22:00.

В новогоднюю ночь фуд-маркеты будут работать до последнего посетителя (парк будет открыт до 3:00).

Круглый год в парке работают кофейные киоски. У Парковых и Плотинных ворот, у павильона «Миловида» и Оперного дома стоят киоски «Капучиноф», где, как понятно из названия, готовят довольно очень вкусный капучино (и все остальные виды кофейных напитков тоже) и лучший во всем ЮАО облепиховый чай. У Оранжерейного моста притаилась пончиковая, а Большого моста через овраг — «Буфет» с выпечкой и кофе. Рядом с Оранжерейными воротами находится «Царь-кофе», а в павильоне «Миловида» — кафе, где можно заказать пиццу.