Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей-2018» проходит с 4 по 26 ноября 2018 года на главном портале о русской культуре «Культура.рф».

«Царицыно» также ждет отзывов от своих посетителей и приглашает всех отдать свой голос за любимый музей-заповедник. Для этого достаточно авторизоваться на портале, найти в каталоге нужный музей и отметить его. Голосовать можно раз в сутки – за один музей или за разные. Интересными, полезными, увлекательными экспозициями, специальными проектами, экскурсиями и особым теплым отношением к посетителям может поделиться любой музей — любого размера в любом уголке страны.

Жемчужина музея-заповедника «Царицыно» − самый крупный в Европе дворец русской готики XVIII века архитекторов В. Баженова и М. Казакова. Его окружает уникальный парковый комплекс. К 2001 г. закончились реставрационные работы практически всех построек В. Баженова, а к 2007 г. отреставрирован Хлебный дом и Большой дворец. В них разместилась основная часть музейных коллекций. ГМЗ «Царицыно» — один из самых популярных музеев в России по посещаемости.

Голосуйте за «Царицыно»!