14 сентября в Малом дворце музея-заповедника «Царицыно» состоится вечер памяти, посвященный старейшей сотруднице музея — Лидии Владимировны Андреевой. Ее жизни и работе посвящен новый выпуск интернет-проекта «Старожилы. Частная история Царицына».

Лидию Владимировну близко знали коллеги из многих образовательных и культурных организаций, среди которых члены Союза художников России, Российской академии художеств, сотрудники музеев и научных институтов, галеристы, специалисты по декоративному искусству. Гостями вечера станут люди, посвятившие жизнь культуре, те, для кого Лидия Владимировна была действительно близким человеком.

Местом проведения вечера выбран Малый дворец — архитектурный шедевр Василия Баженова, в котором Лидии Владимировне довелось работать много лет до масштабной реконструкции ансамбля Царицына, и в котором проводились первые выставки произведений из собрания музея.

Время проведения вечера – с 16:00 до 19:00