Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Конкурс художественных работ на тему «Семья – душа России».

Работы победителей будут участвовать в выставочном проекте, который с 29 июня по 5 августа 2018 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности проведет в «Царицыно» Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Впервые проект был реализован год назад. После объявления конкурса в 2017 году в оргкомитет поступило более 450 конкурсных работ. На следующем этапе к конкурсу подключилось компетентное жюри, которое определило победителей. Их работы были отобраны для участия в благотворительной выставке на территории музея-заповедника «Царицыно» в период с 1 по 23 июля 2017 года в рамках празднования десятилетия Дня семьи, любви верности. На выставке было представлено 49 работ профессиональных художников, 12 работ студентов художественных вузов и 90 детских рисунков. Обладателем Гран-при конкурса среди профессиональных художников стал Юрий Орлов за работу «Крещение». Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно».

Успех выставки и многочисленные положительные отзывы ее посетителей убедили организаторов в необходимости сделать проект ежегодным, и в апреле 2018 года было объявлено о приёме до 21 мая 2018 года конкурсных работ на тему «Семья – душа России».

Конкурс не имеет ограничений по возрасту и уровню художественного образования участников.

На следующем этапе к конкурсу подключится компетентное жюри, которое определит победителей. Их работы будут участвовать в благотворительной выставке на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно» в период с 29 июня по 5 августа 2018 года.

Кроме конкурсных работ на выставке будут представлены полотна членов жюри — Сергея Андрияки, Зураба Церетели, Александра Шилова, Никаса Сафронова и других известных деятелей искусства, а также картины известных мастеров живописи из российских художественных музеев и галерей.

Подробнее с условиями участия в конкурсе, этапами и сроками его проведения можно ознакомиться на официальном сайте проекта