Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Турнир по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху пройдет на футбольной площадке у Покровских ворот в субботу, 5 октября, с 12:00 до 15:00.

В турнире примут участие пять команд из трех округов Москвы: две сборные ЮАО, сборная ЮВАО, а также команды «Сокол» из ЮАО и «Динамо» из САО. Играть будут по принципу «все со всеми», каждая игра будет длится 20 минут, а победители, определенные по количеству забитых мячей, получат кубки и медали.

Турнир «Футбол для всех – 2019» – часть большой и интересной работы в области инклюзии, которую музей-заповедник «Царицыно» проводит не первый год. Экскурсионные программы для людей с особенностями ментального развития, экскурсии на русском жестовом языке, открытие стационарной сенсорной комнаты в Большом дворце – все это очень простые и надежные способы сделать визит в музей комфортным для всех посетителей без исключения.

Болеть за игрой можно бесплатно – мест на трибуне хватит всем!
Не забудьте зонтики и шарфы болельщиков – на субботу прогнозируют холодную погоду.

Организаторы турнира благодарят за помощь ФОК «Красный Строитель» и начальника инвалидного спорта Центра физкультуры и спорта ЮАО Ирину Александровну Запорожец за предоставление возможность проводить тренировки на базе клуба.