В последние годы стало доброй традицией предоставлять площадки для показа частных собраний в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно». Предметы из собраний наших партнёров – частных коллекционеров – можно видеть в составе многих наших выставок.

В четверг 11 марта состоялась встреча генерального директора с коллекционерами – партнёрами музея, на которой Елизавета Фокина рассказала о выставочных и издательских планах музея на 2021-2022 годы и наметила векторы для дальнейшего сотрудничества.

Среди гостей вечера присутствовали владельцы галереи «Русская усадьба» Дмитрий Журавлев и Александр Стадник, владелец галереи «Меандр Антик» Алексей  Васютинский, владелец галереи «А. Лелянов» Антонин Лелянов, владелец галереи «Даев-33» Александр Киселев, коллекционеры Назим Мустафаев, Александр Севастьянов, Александр Савинов, Алексей Каменский, Анатолий Крупнов, Сергей Подстаницкий, Лариса Кусакина и эксперты-искусствоведы.