В рамках проекта Минобрнауки России «Женщины: Школа наставничества» женщины-лидеры помогут студенткам реализовать социальные проекты.

В первом сезоне проекта участвуют 75 женщин-лидеров бизнес-сообщества, государственного управления, некоммерческого сектора и других сфер деятельности, а также 100 студенток российских вузов, которые успешно представили свои социальные проекты, которые будут реализованы под руководством наставниц.

На встречу в «Царицыне» соберутся более 30 женщин-лидеров, в том числе:

• уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова,
  • первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина,
  • заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина,
  • заместитель Министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова,
  • первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова,
  • директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова,
  • вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Нонна Каграманян,
  • генеральный директор ГМЗ «Царицыно» Елизавета Фокина,
  • генеральный директор ФГБУК «Политехнический музей» Елена Проничева,
  • член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская.

На встречу с наставниками прибудет более 30 студенток из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Курганской, Липецкой, Московской, Ростовской, Рязанской, Тульской и Тюменской областей.

По программе «Школы наставничества» девушки в течение трёх месяцев будут работать над своими проектами с наставниками, а те в свою очередь будут делиться с ними опытом и давать персональные рекомендации. Итогом совместной работы станет реализация социально значимых проектов. С подробной информацией о проекте «Женщины: Школа наставничества» можно ознакомиться на официальном сайте.

В оргкомитет поступило более 300 заявок от студенток из 48 регионов страны. При выборе участниц учитывался опыт общественной деятельности, проработка и значимость предлагаемого социального проекта, а также личная мотивация.