В Хлебном доме музея-заповедника прошла презентация нового онлайн-проекта «Смотрители Царицына», который создали студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ. «Смотрители Царицына» показывают выставочное закулисье и работу музейных смотрителей, чей труд часто остаётся незамеченным, но от этого не становится менее значимым.

Смотрители раскрывают детали своих рабочих будней, рассказывают о современных посетителях и рассуждают о том, чем их профессия интересна и необычна. Каждый рассказ проекта – это личная история о том, что связало рассказчика с Царицыно.

Посмотреть и послушать истории можно по ссылке.

Мы благодарны студентам ВШЭ за то, что теперь посетители музея могут познакомиться с нашими смотрителями поближе.

Проект создали Полина Васильева, Полина Широкшина, Вера Портнова, Матвей Курзуков, Илья Ершов, Алмаc Сексенбаев, Вероника Вагнер, Алёна Малинина, Дарья Головина, Евгения Берняева. Куратором проекта со стороны музея-заповедника стала руководитель отдела гостеприимства, сервиса и обслуживания посетителей Марина Потанина (Marina Kurlianskaya), которая курировала этот проект со стороны музея-заповедника «Царицыно».