Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» состоялся новогодний благотворительный праздник для семей российских добровольцев и мобилизованных.

Приглашение на праздник получили более пятидесяти семей. Детям показали театрализованное представление с любимыми героями из сказки «Снежная королева», которая особенно впечатляюще смотрелась в декорациях роскошного Екатерининского зала. Взрослые в это время были приглашены на экскурсию, рассказывающую об истории Царицына, замыслах постройки императорской резиденции и работе великих русских архитекторов Василия Баженова и Михаила Казакова.

Событие было проведено по инициативе Российского дворянского собрания и Департамента культуры города Москвы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, а также Объединения многодетных семей города Москвы и «Европейской конференции психоаналитической психотерапии».

Во время встречи с семьями в Большом дворце члены Российского дворянского собрания и организаторы наградили педагогов-психологов, которые занимались реабилитацией детей, чьи родители оказались в зоне военного конфликта.