Из реставрационных мастерских Санкт-Петербурга были возвратились отреставрированные дверные ручки Екатерининского и Таврического залов Большого дворца.

Латунные ручки с шарами из оникса и позолотой, а также с масками львов были изготовлены по аналогам XVIII в. ещё в период масштабных реставрационных работ 2006-2008 годов. За долгие годы эксплуатации и большой антропогенной нагрузки часть из них нуждалась в реставрации, часть была и вовсе утрачена. Петербургским реставраторам удалось профессионально и качественно отреставрировать и частично воссоздать имеющие несомненную художественную ценность элементы интерьеров для самых торжественных залов Большого дворца.

Пройти в Екатерининский зал, чтобы всё посмотреть и сделать селфи в парадной обстановке, можно пройдя через постоянные экспозиции на первом этаже, а в Таврический зал – через временные выставки на втором этаже.