В среду, 12 июня, на футбольном поле у Покровских ворот (вход в парк №3) прошел детский турнир по мини-футболу на кубок музея заповедника «Царицыно».

В турнире приняли участие пять команд из разных районов Москвы и Подмосковья. На поле вышли футболисты 2014-2015 годов рождения, то есть буквально надежда российского футбола. Спустя несколько часов места на пьедестале распределились следующим образом: первое место занял футбольный клуб «Торнадо» из Москвы, второе — «Спартак» из Люберец, а третье — команда московской школы № 998. Четвертое и пятое место между собой поделили футбольные клубы «Лион» и «Финиш Спорт».

Всего за турнир было сыграно десять матчей. По свидетельству очевидцев, накал страстей не уступал финалу Кубка России (эмоции тренеров и детей запечатлены на фотоснимках, которые можно рассмотреть по ссылке).

Никто не ушел без кубка! Победители получили памятные медали и кубки и спортивные сувениры, остальные — кубки за участие и дипломы участника.

Футбольные турниры на поле у Покровских ворот в «Царицыне» проводятся регулярно. Более того, организовать собственный чемпионат может любой желающий, взяв футбольное поле в аренду на сколько угодно часов.