У любителей спорта и экоактивистов появилась новая территория для проведения беговых субботников – Бирюлевский дендропарк. Недавно он стал частью природно-исторического парка «Царицыно», и именно там 25 августа стартовала новая серия забегов, совмещенных со сбором мусора. На беговой субботник вышли местные жители, участники бегового клуба «ЗабегИ в Царицыно», участники местного природоохранного сообщества «Москва за лес» и просто неравнодушные люди, любители бега и экологии.

Бегуны разделились по двум разным маршрутам протяженностью в три километра – по верхней и нижней территории Бирюлевского дендропарка. Участники собрали неразлагаемые отходы в нескольких популярных локациях, а также обнаружили несанкционированную свалку, которую обязались ликвидировать сотрудники из службы содержания особо охраняемой природной территории.

В конце забега участники получили приятные экоподарки от давнего партнёра «Царицына» – компании Synergetic.

Музей-заповедник «Царицыно» планирует продолжать спортивно-экологические акции в Бирюлевском дендропарке. Приглашаем всех желающих присоединяться к нашим забегам. Следите за нашими новостями!