Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

На ярмарке «Арт Москва», которая проходит в Гостином дворе с 17 по 21 апреля, можно будет увидеть много разного искусства, пообщаться с коллекционерами и поучаствовать в дискуссиях, посвященных месту музея в городе.

В четверг, 18 апреля, в 15:00 на «Арт Москве» пройдет встреча, заявленная тема которой звучит так: «Музей и город». Участники поговорят, что представляет собой музей в контексте современного мегаполиса, какую роль он играет в формировании культурного климата и можно ли считать музеи моделями городов будущего, где просвещение и образование всегда поставлены во главу угла. Также в списке вопросов — IT-технологии на страже культуры, рецепт «идеальной» выставки и тысяча и один способ завлечь в музей подростка.

В дискуссии примут участие:
Александр Борода, генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности,
Елена Титова
, директор Всероссийского музей декоративного искусства,
Михаил Миндлин
, директор Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва,
Ольга Пападина
, заместитель генерального директора музея-заповедника «Царицыно».

В этом году на ярмарке впервые представлен специальный проект «Сегодня в городе», в котором принимают участие пятнадцать столичных музеев (и «Царицыно» в их числе). Все вместе они создали экспозицию-путеводитель по музейным событиям, проходящим в городе параллельно с ярмаркой.

Подробнее о том, как попасть на ярмарку и что можно на ней увидеть — на официальном сайте «Арт Москвы».