Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

«Царицыно» примет участие в акции «Весенний марафон», которую проводит «Активный гражданин» и Департамент культуры города Москвы.

С 6 апреля по 10 мая 2021 года участники смогут принять участие в увлекательной викторине, посвященной истории Москвы. Вопросы готовила команда профессионалов: сотрудники столичных музеев, москвоведы и экскурсоводы. Всего в «Весеннем марафоне» восемь этапов, в каждом по семь вопросов —выбирайте варианты ответа и получайте по 20 баллов за каждый правильный. Самый удачливый участник марафона получит главный приз, который мы вручим в «Ночь в музее — 2021».

Чтобы принять участие в «Весеннем марафоне», а также смогут посетить эксклюзивные экскурсии, придуманные специально для участников проекта «Активный гражданин». Среди них экскурсии в Музее Москвы, ночная экскурсия по парку в «Царицыне», встреча с космонавтом и прогулки по тайным комнатам в Кусково. Приз за первое место «Весеннего марафона» будет вручен на торжественном мероприятии в рамках акции «Ночь в музее – 2021». 

Всего будут выбраны 5750 победителей. Чтобы войти в их число, участникам нужно иметь полную учетную запись на портале Mos.ru и дать максимальное количество правильных ответов на вопросы викторин. Чем быстрее пользователь пройдет все викторины, тем выше шансы на победу.  

Последний — восьмой — этап марафона стартует 29 апреля. Присоединиться к акции и проверить свои знания можно в любое время до 10 мая.

Музей-заповедник «Царицыно» подготовил некоторое количество очень каверзных вопросов (и еще несколько вопросов об истории Царицына задали известные историки) и один очень необычный приз.

Участвуйте в «Весеннем марафоне» — и приходите в «Царицыно»!