Большой забег спортивного экопроекта «Культурный плоггинг» закроет сезон 2023 года. В субботу, 7 октября, «Царицыно» проведет «Царь-плоггинг» по новому маршруту.

Регистрация

«Царь-плоггинг» – это традиционный последний забег сезона «Культурного плоггинга» на самую протяженную дистанцию. По времени года забег выпадает на конец сентября или октябрь.

С 2019 года участники бежали от музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» до музея-заповедника «Царицыно». В этом году мы изменили маршрут. Новая трасса «Царь-плоггинга» стартует у Центральных ворот в «Царицыне», проходит по берегам Среднего и Верхнего Царицынских прудов, ведет в Бирюлевский дендропарк и возвращается обратно в «Царицыно». На пути участники увидят знаменитую рощу сакуры, японский павильон, тенистые аллеи дендропарка, парковые павильоны и межевой столб в Царицыне – а также места, куда крайне редко ступает нога москвича, не говоря уже о ногах гостей столицы. Длина новой трассы – 15 км.

Участие бесплатное, по регистрации.

Скачать GPS-трек дистанции можно по ссылке.

Расписание забега:

• 09:30-09:45 – Сбор участников плоггинга
  • 09:50-10:00 – Инструктаж
  • 10:00 – Старт
  • 14:00 – Расчетное время финиша
  • 14:00-16:00 – Экологическая лекция, розыгрыш призов, чаепитие

Экомобиль «Синергетик» заберет вторсырье на переработку.

После финиша забега эксперт ассоциации «РазДельный Сбор» проведет экологическую лекцию. Мы разыграем призы и подведем итоги забегов серии «Культурный плоггинг» в 2023 году.

Подробности о проекте можно посмотреть здесь.

В прошлом году участники плоггинга провели 10 забегов общей численностью в 305 человек, которые собрали 388 мешков мусора объём по 60 литров каждый. Ждём итогов сезона-2023!

Добро пожаловать в «Царицыно»!