Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Наши партнеры – благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» – создали проект для школьников, посвящённый заповедным территориям. На ней представлена информация о том, чем занимаются сотрудники особо охраняемых территорий России, какие задачи и проблемы они решают ежедневно, где на таких сотрудников учатся и какие профессии всегда нужны в заповедниках и национальных парках страны от Камчатки до Калининграда. Игровой проект рассчитан на школьников 6-11 классов, их родителей и учителей.

В его основе – увлекательные комиксы про приключения подростка Женьки. В свой последний учебный год она решает устроиться волонтёром в национальный парк «Дом на дереве», чтобы изменить мир и найти своё призвание. Приключения Женьки – это реальные истории, которые знакомят с работой заповедных территорий.

Сайт предлагает разнообразный образовательный контент: теоретические уроки, интерактивные задания, полезные инструкции, тесты и другие материалы для тех, кто интересуется защитой природы и работой в этой сфере.

Добро пожаловать на домнадереве.рф!