В мире свадебных церемоний всегда были и всегда будут два равнозначных тренда – на минимализм «только для своих» и на яркие тематические события, претендующие на премию «свадьба года». В музее-заповеднике «Царицыно» есть локации и для камерной стильной свадьбы, но именно с задачей провести роскошное торжество со вкусом и размахом мы справляемся лучше всего. Ведь для этого у нас есть самый царственный зал для бракосочетаний – Екатерининский зал Большого дворца – и пять веских доводов провести свадьбу именно в нем.

Поместятся все!
Екатерининский зал – самый вместительный в царицынском дворцовом комплексе. Здесь вы можете провести свадьбу до 100 человек (оптимально – 80), чтобы никто из близких людей и далеких родственников не остался в стороне.

Золотая свадьба
Этот зал еще и самый ослепительный, недаром его второе название – Золотой. Стройные колонны из оникса, пышные хрустальные люстры, изобилие позолоченных элементов, белый рояль, величественная скульптура императрицы Екатерины Второй, которая станет свидетельницей вашего торжества. Блеск и величие как они есть. С такой площадкой не нужны никакие дополнительные декорации, а свадьба автоматически становится золотой даже без долгожданных юбилеев совместной жизни.

Антураж парадного зала екатерининской эпохи просто вынуждает задуматься о свадьбе в стилистике галантного века. Строить светлое будущее, обратившись к традициям прошлого, уже стало трендом. В воссоздании соответствующей исторической атмосферы помогут постановочные церемонии. В них включено выступление струнного квартета в костюмах XVIII века, а также участие церемониймейстера и приглашенной актрисы в роли государственного регистратора. Дополнительное преимущество – разрешенная фото- и видеосъемка.

Театрализованный кейтеринг
Тут стоит добавить, что в Екатерининском зале можно провести не только церемонию, но и праздничный банкет или фуршет. Для этого можно пригласить внутренний царицынский кейтеринг, а можно пойти еще дальше, углубиться в стилистику галантного века и устроить настоящий исторический ужин, где столы будут сервированы по канонам XVIII века, блюда – соответствовать эпохе, а церемониймейстер расскажет о тонкостях этикета минувших лет и вкусовых предпочтениях императорских особ.

На ключ и под ключ
Многие знают, что Екатерининский зал – самый посещаемый во дворце, а потому беспокоятся о случайных посетителях на своем празднике. Но эти тревоги напрасны. На время проведения мероприятия зал закрывают.

Напоминаем также, что отдел проведения мероприятий всегда и во всем готов вас проконсультировать, поддержать, направить, помочь с отдельными вопросами или взять на себя все заботы по организации праздника. Смело звоните им – они будут рады помочь.