Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

С мая по сентябрь любой посетитель сможет увидеть выступления победителей проекта «Уличный артист в парках» в одном из 17 парков Москвы.

Все лето артисты смогут делиться своим творчеством с посетителями московских парков. Возможность выступить перед аудитории появится у победителей проекта «Уличный артист в парках». Сами парки выберут лучших музыкантов, танцоров, чтецов, художников и других артистов уличного жанра на живых прослушиваниях. Выступления уличных артистов в «Царицыне» начнутся в июне.

«Уличный артист в парках» – проект Московского продюсерского центра, в рамках которого победители выступают в парках Москвы. В этом году – уже второй сезон. Заявки на участие в нем подали более 600 артистов. Победители будут выступать на десятках площадок – в том числе на открытой танцевальной площадке у Парковых ворот (вход №8) в музее-заповеднике «Царицыно».

В прошлом в финал проекта «Уличный артист в парках» прошли 198 артистов, а победителями стали 113. В течение лета 2022 года в московских парках отыграли более полутысячи концертов. В нынешнем сезоне, по мнению организаторов, выступлений будет еще больше.

Подробную информацию можно узнать на странице проекта.