Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В субботу, 16 мая, в рамках «Ночи музеев» состоится онлайн-встреча, на которой дети прочтут друг другу собственные рассказы под одеялом с фонариком.

Вечером мы соберемся на онлайн-встречу в Zoom с «Детским Царицыно», на которой узнаем имена победителей конкурса «Нежная готика для нежных и готов» и будем читать друг другу рассказы под одеялом с фонариком. Маленьких детей с родителями мы соберем в 20:00 и вспомним детские страшилки и смешилки. А с подростками у нас будет отдельный и очень серьезный разговор в 21:30. К участию приглашаем всех, кто любит мистические детективы и романтическую прозу. Подключение к конференции после обязательной регистрации.

Специально к «Ночи музеев» наш музей совместно с издательством «Самокат» и писательницей Еленой Соковениной провел в инстаграмме @tsaritsyno_kids детский литературный конкурс «Нежная готика для нежных и готов». В конкурсе приняли участие дошкольники вместе с родителями, дети в возрасте от 7 до 12 лет и подростки от 13 до 18 лет. Победители получат возможность бесплатного участия в летних онлайн-программах музея «Царицыно» и книги издательства «Самокат».