В музее-заповеднике «Царицыно» на Дворцовой площади у главного входа в Большой дворец выступит Имперский юношеский оркестр города Брентвуд (Великобритания). Выступление пройдет в рамках фестиваля «Спасская башня». В музыкальном коллективе более 70 участников в возрасте от 10 до 20 лет. Этот марширующий оркестр исполнит популярные английские композиции и другие музыкальные произведения, а также в качестве сюрприза обещает сыграть русскую песню, которую разучивали специально к визиту в Россию. Время выступления – с 12:00 до 12:40

В 2018 году XI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдёт с 24 августа по 2 сентября. География стран-участниц проекта традиционно охватывает все части света. Организаторы уже представили участников. В этом году в Москву приедут: Имперский юношеский оркестр Великобритании, Оркестр карабинеров принца княжества Монако, Оркестр на велосипедах «Крещендо» из Нидерландов, Оркестр Королевской гвардии Омана, Корпус «Старых гренадёров Женевы» из Швейцарии, Конная ассоциация Кордовы из Испании, Оркестр берсальеров из Италии, Военный оркестр Шри-Ланки, включающий в себя оркестры Сухопутных войск, Военно-морских сил и Военно-воздушных сил, творческий коллектив «Банда Монументаль» из Мексики, в состав которого вошли – марширующий оркестр «Дельфины», танцевальный ансамбль «Теночтитлан», юношеский ансамбль мариачи «Золото Мексики», Военный оркестр вооружённых сил Мьянмы, а также Международный кельтский оркестр волынок и барабанов и Международная команда ирландских танцев.