В рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в августе 2018 года на разных площадках города проходит специальная социальная программа «Спасская башня — детям», которая включает в себя развлекательно-познавательные мероприятия, Фестиваль детских духовых оркестров, Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов, шествие барабанщиков и мажореток и многое другое.

В ближайшую субботу, 25 августа, на Дворцовой площади музея-заповедника «Царицыно» выступит команда Военно-патриотического клуба «Кремлевские кадеты» из Екатеринбургского кадетского корпуса. Коллектив представит показательную программу, а также продемонстрирует строевые приемы с карабином.

Военно-патриоимческий клуб «Кремлевские кадеты» из Екатеринбургского кадетского корпуса — призёр Конкурса молодёжных подразделений почётного караула, обладатель кубка «Рубиновые звёзды Президентского полка» Межрегионального конкурса молодёжных подразделений почётного караула, дипломант 4 и 5 Международного фестиваля духовых оркестров, участник парада Победы в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. Клуб награждён медалью Министерства Обороны «За участие в Параде Победы».

Время выступления — с 17:00 до 17:30.