В четверг, 19 сентября, состоялось первое заседание созданного Попечительского совета ГМЗ «Царицыно». Директор музея-заповедника Елизавета Фокина представила совету концепцию развития музея на ближайшее время и рассказала о ключевых задачах на ближайший год. Члены совета в свою очередь предложили несколько возможных совместных проектов с музеем-заповедником и начали формировать план работы до 2020 года. Также участники встречи осмотрели постоянные экспозиции и временные выставки Большого дворца и Хлебного дома.

В Попечительский совет музея-заповедника «Царицыно» вошли:

• Галина Бубнова, вице-президент АО «Джей энд Ти Банк»;
  • Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму РФ;
  • Ольга Есиповская, президент Фонда социальных инициатив «Развитие»;
  • Светлана Журова, заслуженный мастер спорта России, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ;
  • Наталья Куцик, советник президента ПАО «Транснефть»;
  • Елена Крылова, пресс-секретарь, советник Управляющего делами Президента РФ;
  • Елена Сутормина, первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», член Общественной палаты РФ;
  • Наталья Третьяк, первый вице-президент АО «Газпромбанк»;
  • Наталья Ульянова, председатель Совета директоров АО АКБ «Алеф-Банк»;
  • Анна Федермессер, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»;
  • Галина Фомина, вице-президент АО «Альфа Банк»;
  • Евгения Шохина, директор Фонда поддержки социальных проектов Агентства стратегических инициатив, президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей;
  • Елена Демидова, генеральный директор Фонда «Древо Жизни».