В Хлебном доме состоялось открытие выставки «Русский интерьер. От барокко до минимализма». В десяти залах Хлебного дома представлены более 400 предметов мебели и декора, отражающих основные стили, которые на протяжении трех веков сменяли друг друга в интерьерах русских городских и загородных дворцов, усадеб и квартир.

Понятие «русский интерьер» значительно шире, чем просто «русская мебель». На выставке можно увидеть выдающиеся образцы, выполненные по проектам иностранцев Г. Гамбса, К. Росси, Л. Руска и демонстрирующие связь русского интерьера первой половины XIX века с европейскими стилями. На экспозиции представлены стили барокко, рококо, ампир, бидермайер, неорококо, необарокко, неоренессанс, неоготика, модерн и другие.

Выставка проработает до середины мая 2019 года.