Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В сентябре проект «Царицыно в Minecraft» стал победителем в номинации «Лучший мультимедийный проект» конкурса «Наследие Москвы», организованном Департаментом культурного наследия города Москвы совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

В честь этого события создатели проекта провели экскурсии по «Царицыну» в Minecraft.  Посмотреть их было можно на странице музея Вконтакте и в самой игре. 

17 октября прошла экскурсия Азизбека Тулаганова, руководителя HSE Minecraft, который расскажет об истории  создания виртуальной копии «Царицына» в знаменитой компьютерной игре.

2 октября в мире Minecraft была проведена экскурсия Дмитрия Никонова по музею-заповеднику «Царицыно», на которой он рассказал историю архитектурного ансамбля XVIII века. Посмотреть экскурсию можно по ссылке или используя этот виджет:

«Царицыно в Minecraft» — это совместный проект музея-заповедника «Царицыно» и команды HSE Minecraft по строительству виртуальной копии архитектурного ансамбля XVIII века в популярной компьютерной игре Minecraft. В проекте приняли участи 112 волонтеров из разных городов России: Тулы, Старого Оскола, Пензы, Балашихи, Таганрога, Новосибирска, Ярославля, Тольятти и Москвы. Подробности смотрите в спецпроекте на сайте музея.

Если вы хотите участвовать в экскурсиях в игре, воспользуйтесь инструкцией.

https://www.hse.ru/minecraft/

НИУ «Высшая школа экономики»