Этот учебный год начинается с хороших новостей для московских школьников: начиная с 1 сентября, они смогут посещать музей-заповедник «Царицыно» и еще 90 столичных музеев абсолютно бесплатно.

Проект «Музеи — детям» — масштабная программа бесплатного входа в музеи для московских школьников. Проект реализуется по инициативе Мэра Москвы совместными усилиями Департамента культуры и Департамента образования города Москвы с 1 сентября.

В рамках проекта московские школьники смогут бесплатно посетить более 90 музеев и выставочных залов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Сейчас музеи доступны для бесплатного посещения всеми категориями граждан каждое третье воскресенье месяца и в дни зимних каникул.

С организованными группами детей, классом, группой продленного дня сможет бесплатно пройти и сопровождающий. Более того, учителя теперь получат возможность провести для своих подопечных в музеях тематические занятия.

Будьте внимательны: бесплатное посещение музея возможно только при предъявлении карт москвича и «Москвенка».

Также с 1 сентября вход бесплатный и для сопровождающих школьных групп.