Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В Парке Горького пройдет вторая «Российская креативная неделя». Russian Creative Week – важнейшее в России событие в сфере креативных индустрий. Ключевые темы этого года: «Международный год креативной экономики в целях устойчивого развития», «Коллаборация индустрий», «Экологичность», «Инклюзия». В одной из дискуссий примет участие музей-заповедник «Царицыно».

К открытой дискуссии «Широкая инклюзия – экосистема для всех», которая пройдет 27 августа в 20:40, можно присоединиться как онлайн, так и офлайн . Для просмотра онлайн надо зарегистрироваться на официальном сайте.

В сфере инклюзивной работы музей-заповедник  «Царицыно» создал среду для комфорта всех посетителей; сотрудники обучаются взаимодействовать с разными аудиториями, проводятся экскурсии для людей с ОВЗ, ведется работа по развитию партиципаторности – с возможностью для посетителей участвовать в жизни музея.

Участники дискуссии обсудят, возможен ли перевод частных практик в режим тиражируемых эффективных бизнес-моделей, что нужно для того, чтобы мотивировать социально ответственный бизнес к созданию новых рабочих мест, как выстроить систему подготовки людей с инвалидностью к профессиональной реализации.

Спикеры:

  • Анна Золоторевская, председатель Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства при Московской торгово-промышленной палате;
  • Елизавета Фокина, генеральный директор музея-заповедника «Царицыно»;
  • Ольга Митина, директор АНО культурно просветительского центра «Пролив», продюсер театра Круг II, программный координатор АСДИИСК (Ассоциация деятелей инклюзивного искусства);
  • Маргарита Полисская, основатель мастерской для подростков с ментальной инвалидностью «Мастера и Маргарита»;
  • Наталья Багаева, генеральный директор ООО «Вертикальные лечебные сады»;
  • Татьяна Филиппова, администратор по проектам АНО ДОМ, инструктор по иппотерапии АНО ДОМ, врач, кандидат медицинских наук, мама молодого человека с аутизмом;
  • Нина Петровская, руководитель инклюзивной мастерской «Сундук», руководитель программ фонда «Единение», клинический психолог, эксперт Союза охраны психического здоровья человека.