В течение сезона в музее-заповеднике «Царицыно» стартует сразу несколько новых бесплатных циклов занятий. Приглашаем всех желающих на необычные уроки в различных локациях парка «Царицыно».

Места встреч на занятия – спортплощадка у Центральных ворот (вход №1; ул. Тюрина, 1, стр. 2), бадминтонная площадка у лодочной станции на Верхнем Царицынском пруду и поле для мини-футбола у Покровских ворот (вход №3; ул. Дольская, 1, стр. 37).

Для участия в некоторых тренировках понадобится регистрация.

У нас появилось несколько новых циклов – смотрите расписание занятий!

19 сентября, четверг
19:30–21:00 Беговая тренировка (место сбора – Центральные ворота)

20 сентября, пятница
17:30–19:30 Мини-футбол (место сбора – футбольное поле у Покровских ворот, вход №3)

21 сентября, суббота
12:00–13:30 Мини-футбол (место сбора – футбольное поле у Покровских ворот, вход №3)
9:00–10:30 Беговая тренировка (место сбора – Центральные ворота)

22 сентября, воскресенье
10:00–11:00 Мини-футбол (место сбора – футбольное поле у Покровских ворот, вход №3)
13:00–15:00 Баскетбол (место сбора – баскетбольная площадка у Центральных ворот, рядом со спортшколой) Регистрация

19:30–21:00 Беговая тренировка (место сбора – Центральные ворота)

26 сентября, четверг
19:30–21:00 Беговая тренировка (место сбора – Центральные ворота)

28 сентября, суббота
09:00–10:30 Беговая тренировка (место сбора – Центральные ворота)
13:00–15:00 Мини-футбол (место сбора – футбольное поле у Покровских ворот, вход №3)

Мастер-класс по баскетболу (5+)
Братство кольца и трехочковый бросок от баскетбольного клуба «Стремление»
(Смотрите расписание выше)

Все, кто придет гулять в царицынский парк в воскресенье, смогут бесплатно поупражняться в забрасывании мяча в кольцо. Профессиональные тренеры из клуба «Стремление» проведут открытые занятия, на которых расскажут об основных правилах игры в баскетбол. Участвовать можно всей семьей, так как помимо собственно игры в мяч предусмотрены иные подвижные игры с призами.

Место встречи – баскетбольная площадка у Центральных ворот (вход №1) рядом со спортивной школой.

Мастер-классы по футболу (5+)
Марсельская рулетка, удар скорпиона и другие финты ногами
(Смотрите расписание выше)

На мастер-классах, который проводит сертифицированный футбольный тренер и судья Андрей Петрович Панченков, все желающие познакомятся с основными правилами футбола и попробуют сами изобразить финты, известные как «марсельская рулетка» и «удар скорпиона». Принимать участие в тренировке можно всей семьей – мячей хватит и детям, и взрослым.

Место встречи – поле для мини-футбола у Покровских ворот (вход №3).

Открытые уроки по регби (5+)
Рак, атака, мол и другие премудрости от регби-клуба ЦСКА
(Смотрите расписание выше)

В «Царицыне» открытые уроки по регби проведут тренеры ЦСКА. Учить будут безопасной форме игры, то есть тэг-регби (что же такое «тэг», расскажут на уроке). План такой: сначала будут учить проходить полосу препятствий. Профессиональные регбисты помогут развить тактические, силовые и скоростные навыки, а также научат правильно ловить «дыню» (так называют регбийный мяч овальной формы). Когда полоса препятствий будет пройдена, начнется настоящая игра. Участникам выдадут экипировку и выпустят на поле, как настоящих регбистов.

Место встречи – площадка напротив Первого оранжерейного корпуса.

Мастер-классы по фехтованию (7+)
Укол зонтиком от фехтовального клаба «Бретер»
(Смотрите расписание выше)

Фехтование – это искусство наносить уколы и удары, не получая их. Спортивное фехтование – один из пяти видов спорта, входящих в программу летних Олимпийских игр. В зависимости от используемого оружия подразделяется на фехтование на рапирах, на саблях и на шпагах. Тренировки в «Царицыне» проведёт профессиональный фехтовальщик и экс-член сборной команды России Павел Воскобойников из клуба «Бретер».

Место встречи – бадминтонная площадка у лодочной станции Верхнего пруда.

Бег для всех и каждого (6+)
Пробежки и забеги от клуба «ЗабегИ в Царицыно»
(Смотрите расписание выше)

Помимо упомянутых выше новых тренировок по йоге, фехтованию, растяжке и танцам вы всегда можете присоединиться к уже давно «прописавшемуся» в нашем парке и горячо любимому всеми сотрудниками музея сообществу бегунов «ЗабегИ в Царицыно». Каждую субботу в 09:00 любители пробежек на свежем воздухе устраивают по берегу Нижнего Царицынского пруда забеги на 5 км. А в будни по вторникам и четвергам с 19:30 встречаются вблизи главного входа у спортивной школы, чтобы потренироваться.

Подробности:
Про забеги
Про тренировки

Место встречи: Центральные ворота (вход №1), Ул. Тюрина, 1, стр. 2.

Ждем всех в «Царицыне» на бесплатных спортивных занятиях для всей семьи!