Интерактивная музейная программа познакомит участников с русскими народными обрядами встречи весны и с традициями празднования Пасхи. От звонкой нарядной селянки дети узнают, как встречали весну в русских деревнях, какие приметы указывали на ее приближение, какие народные и церковные обряды проводились на Руси весной. Специально для этой программы сотрудники музея подготовили выставку. На ней ребята увидят предметы старины и работы современных мастеров – пасхальные яйца, пасхальные подарки, инсталляцию «Пасхальный стол». В ходе программы дети сделают своими руками праздничное украшение в виде пасхального яйца.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться
 здесь.

Встреча участников состоится в Подземном вестибюле Большого дворца возле стойки администратора экскурсионного отдела (вход в Большой дворец через стеклянный павильон).